Santa Casa Misericordia Lajes Flores

Respeito e Dignidade

Corpos Gerentes

18.11.2015

(Despacho)

Mesa  Administrativa


Provedor - Pe. Rúben Medeiros Sousa

Vice-Provedor - Esmeralda Maria Rodrigues da Silveira Câmara Lourenço

Secretário - Francisco Avelar Henriques

Tesoureiro - Beto Alexandre Azevedo Vasconcelos

Vogal - Hélia da Silva Lopes

Suplente - Filomena Maria de Freitas Fraga Martins

 ___________________________

Mesa Assembleia Geral

Presidente – Maria Conceição Vieira Gomes

1º Secretário – Eugénia Maria Ávila Almeida Lima

2º Secretário – Mário António Vitorino dos Reis

 

 

___________________________ 

Conselho Fiscal

Presidente – Maria Lassalete  Gomes Azevedo Vieira Lourenço

1º Vogal – José Celestino Linhares da Câmara

2º Vogal – Avelino Filipe de Freitas

Suplentes: Jose Florentino Cabeceira Azevedo - João Orlando Rodrigues Soares

____________________________________________ 

Mesa  Administrativa

08.Maio.2012

 

 

Nomeação ao abrigo das Normas Gerais das Associações de Fieis e do Decreto Geral Interpretativo para as Misericórdias

 

Comissário -

 Reverendo Padre Davide de Jesus Rocha Barcelos 

 

Sub-Comissário

Reverendo Padre 

Ruben Medeiros Sousa.

 

 

____________________________________________ 

Mesa  Administrativa

Eleições 2 Julho 2011

 

Provedor - Luis Manuel Fernandes Caramelo

Vice-Provedor - Natália Mendonça

Secretário - Jorge Manuel da Silva Brandão

Tesoureiro - Victor José Santos da Rosa

Vogal - Valter Pimentel Câmara

1º Suplente - Gustavo Alves Silveira

2º Suplente - Maria do Céu Pimentel Serpa

____________________________________________ 

Mesa Administrativa

Janeiro 2011 a  Junho de 2011

 

Provedor – Félix Augusto Pereira Martins

Vice-Provedor – Victor José Santos da Rosa

Secretário – Liliana Sofia Neto do Rosário

Tesoureiro – José Alberto Silveira Pires

Vogal - Maria Fátima Vieira Fraga

1º Suplente – Maria do Céu Pimentel Serpa

2º Suplente – Arlinda Maria Focha Nunes

 ____________________________________________ 

Mesa Assembleia Geral

Presidente - Luis Carlos Martins Maciel

1º Secretário – Maria Conceição Vieira Gomes

2º Secretário – Maria Adelaide Vieira Reis

____________________________________________ 

Conselho Fiscal

Presidente – José Renato Medina Moura

1º Vogal – César Augusto Fonseca

2º Vogal – Manuel José Reis Gomes

1º Suplente – Maria Silvina Lopes G. Serpa

2º Suplente – José Fernando Avelar Freitas

 

 


 

Corpos Gerentes 2009/2011

Mesa  Administrativa

 

Provedor – Hélio Fernando Câmara Freitas Silva

Vice-Provedor – Maria Teresa Silva Vieira

Secretário – Ligia Maria M. Inocêncio Teixeira

Tesoureiro – Armando Meireles Monteiro

Vogal – Maria Etelvina Trigueiro Câmara

 ___________________________

Mesa Assembleia Geral

Presidente – António Maria Silva Gonçalves

1º Secretário – Eugénia Maria Ávila Almeida Lima

2º Secretário – Hélio Francisco Hipólito Manes Lima

___________________________ 

Conselho Fiscal

Presidente – Maria Lassalete  Gomes Azevedo Vieira Lourenço

1º Vogal – José Alberto Silveira Pires

2º Vogal – José da Silva Vieira